Nationales Junioren-Hallenturnier 2018

Sa/So 1./2. Dezember 2018

 

Wir laden herzlichst 1. Stärkeklasse-, Elite- und Förderteams der Kategorien D, E und F ans Nationale Hallenturnier des FC Ebikons ein.

Das Turnier findet am Wochenende vom Samstag 1. Dezember und Sonntag 2. Dezember 2018 in der Dreifach Wydenhof Turnhalle in Ebikon statt.

Das Turnier startet am Samstagvormittag mit den E Junioren. Am Samstagnachmittag spielen die D Junioren und die F Junioren dürfen am Sonntag ab 10 Uhr ran.

Wir garantieren pro Kategorie einen kurzweiligen Turnierspielplan mit maximal 8 Teams. Wir spielen mit ringsum Banden, um eine aktive Spielweise zu fördern.
Natürlich bieten wir auch eine preiswerte Gastronomie an. Der Turnierbeitrag pro Mannschaft beträgt CHF 120.-

 

Wir bitten alle interessierten Teams sich per Email bei daniele.micieli@fcebikon.ch zu melden, damit wir ein interessantes Turnier mit einem tollen Teilnehmerfeld zusammenstellen können.

Der FC Ebikon würde sich sehr freuen, wenn wir dich und deine Mannschaft beim diesjährigen Hallenturnier bei uns begrüssen dürften.

 

Sportliche Grüsse

Hallenturnier OK, FC Ebikon

 

Bereits angemeldete Mannschaften:

 

Turnierplan:

 

 

Die bisherigen Gewinner

D Junioren:      
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2001 FC Basel SC Kriens FC Luzern
2002 FC Basel BSC Young Boys Grasshopper-Club ZH
2003 FC St.Gallen FC Zürich FC Basel
2004 FC Luzern BSC Old Boys Basel Team Graubünden
2005 FC Basel FC Littau FC St. Gallen
2006 FC Luzern Letzikids FC Will
2007 FC Luzern FC Winterthur FC Ebikon
2008 BSC Old Boys Basel FCZ Letzikids SG Willisau/Schötz
2009 FC Luzern FCZ Letzikids BSC Old Boys
2010 BSC Old Boys Basel SC Emmen FC Zürich Letzikids
2011 FC Zürich Letzikids Grasshopper Zürich FC Sempach
2012 FC Zürich Letzikids FC Ebikon FC Luzern
2013 FC Luzern FC Sursee FC Littau
2014 FC Brig-Glis-Naters FC Luzern BSC Old Boys Basel
2015 FC Luzern BSC Old Boys Basel FC Littau
2016 FC Luzern FC Winterthur FC Perlen-Buchrain
       
       
E Junioren 1. Stkl.:      
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2001 FC Bümpliz 78 SC Cham FC Aarau
2002 Grasshopper-Club ZH FC Lugano FC Ems
2003 FC Basel Grasshopper-Club ZH FC Luzern
2004 FC Luzern FC Basel SC Kriens
2005 FC Basel Concordia Basel Grasshopper-Club ZH
2006 FC Luzern FC Basel FC Sursee
2007 FCZ Letzikids FC Hitzkirch SC Weil
2008 FC Basel FCZ Letzikids BSC Old Boys Basel
2009 FC Luzern FCZ Letzikids BSC Old Boys
2010 FC Luzern Team Zugerland SC Kriens
2011 FC Solothurn Grasshopper Zürich FC Ebikon
2012 FC Luzern FC Sempach FC Basel
2013 FC Solothurn FC Luzern FC Sempach
2014 FC Hochdorf FC Rothenburg FC Brunnen
2015 FC Luzern FC Sempach FC Ebikon a
2016 FC Sins SC Kriens SC Emmen
       
       
E Junioren 2. Stkl.:      
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2014 FC Ebikon Ec FC Rothenburg Eb FC Emmenbrücke Eb
2015 FC Rotkreuz FC Baar FC Ebikon a
2016 SC Emmen FC Ebikon SC Buochs