Nationales Junioren-Hallenturnier 2018

 

 

17.Nationales Hallenturnier des FC Ebikons

Am 1./2. Dezember 2018 fand bereits zum 17. Mal unser Nationales Hallenturnier in Ebikon statt. Es standen sich in den Kategorien E, D und F je 8 Mannschaften gegenüber und zeigten hochklassigen Fussball. Ein grosses Dankeschön geht an alle Mannschaften für den gezeigten bewundernswerten Fussball. 

Herzliche Gratulation an allen Gewinnern und vielen Dank an alle Spielern und Trainern für die tolle Stimmung in der Halle.

Ein grosser Dank geht auch an alle Helferinnen und Helfer sowie den Sponsoren für ihre diesjährige Unterstützung!

Sportliche Grüsse

OK Hallenturnier FC Ebikon

 

Hier geht es noch zu den Sieger-Fotos

 

 

 

Die bisherigen Gewinner

D Junioren:      
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2001 FC Basel SC Kriens FC Luzern
2002 FC Basel BSC Young Boys Grasshopper-Club ZH
2003 FC St.Gallen FC Zürich FC Basel
2004 FC Luzern BSC Old Boys Basel Team Graubünden
2005 FC Basel FC Littau FC St. Gallen
2006 FC Luzern Letzikids FC Will
2007 FC Luzern FC Winterthur FC Ebikon
2008 BSC Old Boys Basel FCZ Letzikids SG Willisau/Schötz
2009 FC Luzern FCZ Letzikids BSC Old Boys
2010 BSC Old Boys Basel SC Emmen FC Zürich Letzikids
2011 FC Zürich Letzikids Grasshopper Zürich FC Sempach
2012 FC Zürich Letzikids FC Ebikon FC Luzern
2013 FC Luzern FC Sursee FC Littau
2014 FC Brig-Glis-Naters FC Luzern BSC Old Boys Basel
2015 FC Luzern BSC Old Boys Basel FC Littau
2016 FC Luzern FC Winterthur FC Perlen-Buchrain
2018 FC Luzern FE12 FC Kickers Luzern FC Ebikon
       
E Junioren 1. Stkl.:      
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2001 FC Bümpliz 78 SC Cham FC Aarau
2002 Grasshopper-Club ZH FC Lugano FC Ems
2003 FC Basel Grasshopper-Club ZH FC Luzern
2004 FC Luzern FC Basel SC Kriens
2005 FC Basel Concordia Basel Grasshopper-Club ZH
2006 FC Luzern FC Basel FC Sursee
2007 FCZ Letzikids FC Hitzkirch SC Weil
2008 FC Basel FCZ Letzikids BSC Old Boys Basel
2009 FC Luzern FCZ Letzikids BSC Old Boys
2010 FC Luzern Team Zugerland SC Kriens
2011 FC Solothurn Grasshopper Zürich FC Ebikon
2012 FC Luzern FC Sempach FC Basel
2013 FC Solothurn FC Luzern FC Sempach
2014 FC Hochdorf FC Rothenburg FC Brunnen
2015 FC Luzern FC Sempach FC Ebikon a
2016 FC Sins SC Kriens SC Emmen
2018 Zug 94 Löwenschule LS11 FC Ebikon
       
E Junioren 2. Stkl. / ab 2018 neu Junioren F:      
Jahr 1. Rang 2. Rang 3. Rang
2014 FC Ebikon Ec FC Rothenburg Eb FC Emmenbrücke Eb
2015 FC Rotkreuz FC Baar FC Ebikon a
2016 SC Emmen FC Ebikon SC Buochs
2018 FC Ebikon FC Kickers Luzern FC Sempach